8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за детьми?

Поступила на работу в сентябре 2009 г, в мае 2010 ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, перед декретным ежегодный отпуск использовала. В феврале 2010 не выходя на работу ушла в новый декретный отпуск и отпуск по уходу на 3 года. Если я увольняюсь, должны ли мне выплатить расчетные?

22 апреля 2015, 12:01, Лариса, г. Нарьян-Мар
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

здравствуйте Лариса!

Для точного ответа на вопрос, необходимо знать точную дату приема на работу, дату и продолжительность использованного ежегодного отпуска и период отпуска по беременности и родам.

Если перед первым отпуском по беременности и родам Вы использовали полностью Ваш ежегодный отпуск, то скорее всего Вам отпуск не положен, так как Вы его не заработали.

В стаж дающий право на предоставление ежегодного отпуска включается время фактической работы и нахождение в отпуске по беременности и родам. Время нахождения в отпусках по уходу за детьми в стаж работы дающий право на ежегодный отпуск, не включается ( статья 121 Трудового кодекса РФ).

Рекомендую для полной и точной информации по данному вопросу обратиться в отдел кадров предприятия.

23 апреля 2015, 04:46
1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. Если я правильно поняла, то за второй отпуск по беременности и родам все таки положены отпускные дни. Наш отдел кадров мне отказал в предоставлении отпуска.

23 апреля 2015, 07:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Через сколько месяцев я могу пойти в оплачиваемый отпуск после выхода из декрета?
Здравствуйте. Через сколько месяцев я могу пойти в оплачиваемый отпуск после выхода из декрета? Ранее,перед декретом отпуск я отгуляла.
04 февраля, 09:04, вопрос №2976898, Диана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Когда можно взять очередной отпуск после выхода из декрета?
Подскажите, пожалуйста, когда я могу взять очередной оплачиваемый отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком по достижении им 1.5 лет? Работаю в организации с 15.11.2010г. С 17.04.2017г. по 30.04.2017г. была в отпуске и с 5.06.2017г. по 18.06.2017г. была в отпуске. С 19.06.2017г. ушла в отпуск по беременности и родам по 5.11.2017г. С 6.11.2017г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 20.02.2019г. ребенку исполнится 1.5, и с 1.03.2019г. планирую приступить к работе. В декабре хотела поучаствовать в составлении графика отпусков, но начальник мне сказала для начала выйти, отработать 6 месяцев, а потом уже думать об отпуске.
27 января 2019, 13:47, вопрос №2238867, Милена, г. Тамбов
4 ответа
Защита прав работников
Когда можно взять отпуск после выхода из декретного отпуска?
Когда можно взять отпуск после выхода из декрета? ПОСЛЕ ТРЁХ ЛЕТНЕГО ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА МОЖНО ВЗЯТЬ НЕ ОТГУЛЯННЫЙ ОТПУСК?
11 октября 2017, 08:25, вопрос №1776795, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли написать заявление на основной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
Подскажите пожалуйста, мой муж уйдет в феврале 2017 года в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, а выйти на работу планирует в мае 2017 года! Сможет ли он пойти в 2017 году в основной отпуск по графику? Последний раз он был в отпуске в мае 2016 года? Может ли он написать заявление на основной отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет?Спасибо!
31 января 2017, 17:35, вопрос №1520694, Мария, г. Заводоуковск
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Когда можно взять отпуск после выхода из декрета?
Добрый день. Хотела вас спросить по поводу оплаты очередного трудового отпуска после декретного отпуска по кзот. Какой период отпуска после декрета? Сейчас я нахожусь в отпуске по достижению ребенку трехлетнего возраста. В декрет уходила с государственной организации. Перед декретом не успела использовать все законно заработанные дни отпуска. Так у меня еще остается 12 дней ежегодного планового отпуска. С ребенком планирую сидеть, пока ему не исполниться три года. Так в декрете осталось находится полгода. Сохраняется ли право на неиспользованный отпуск после декрета? Когда я выйду на работу, когда я буду иметь право использовать эти 12 дней отпуска, которые заработала еще до декрета? Не пропадают ли они? Еще интересует такой нюанс, порядок оплаты декретного отпуска? Как оплачивается отпуск в период после выхода из декрета?
25 июля 2012, 16:49, вопрос №12787, Пользователь, г. Нижний Новгород
6 ответов
Дата обновления страницы 23.04.2015