Отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за детьми?

Поступила на работу в сентябре 2009 г, в мае 2010 ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, перед декретным ежегодный отпуск использовала. В феврале 2010 не выходя на работу ушла в новый декретный отпуск и отпуск по уходу на 3 года. Если я увольняюсь, должны ли мне выплатить расчетные?

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Лариса!

Для точного ответа на вопрос, необходимо знать точную дату приема на работу, дату и продолжительность использованного ежегодного отпуска и период отпуска по беременности и родам.

Если перед первым отпуском по беременности и родам Вы использовали полностью Ваш ежегодный отпуск, то скорее всего Вам отпуск не положен, так как Вы его не заработали.

В стаж дающий право на предоставление ежегодного отпуска включается время фактической работы и нахождение в отпуске по беременности и родам. Время нахождения в отпусках по уходу за детьми в стаж работы дающий право на ежегодный отпуск, не включается ( статья 121 Трудового кодекса РФ).

Рекомендую для полной и точной информации по данному вопросу обратиться в отдел кадров предприятия.

Лариса
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. Если я правильно поняла, то за второй отпуск по беременности и родам все таки положены отпускные дни. Наш отдел кадров мне отказал в предоставлении отпуска.