8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за детьми?

Поступила на работу в сентябре 2009 г, в мае 2010 ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, перед декретным ежегодный отпуск использовала. В феврале 2010 не выходя на работу ушла в новый декретный отпуск и отпуск по уходу на 3 года. Если я увольняюсь, должны ли мне выплатить расчетные?

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Лариса!

Для точного ответа на вопрос, необходимо знать точную дату приема на работу, дату и продолжительность использованного ежегодного отпуска и период отпуска по беременности и родам.

Если перед первым отпуском по беременности и родам Вы использовали полностью Ваш ежегодный отпуск, то скорее всего Вам отпуск не положен, так как Вы его не заработали.

В стаж дающий право на предоставление ежегодного отпуска включается время фактической работы и нахождение в отпуске по беременности и родам. Время нахождения в отпусках по уходу за детьми в стаж работы дающий право на ежегодный отпуск, не включается ( статья 121 Трудового кодекса РФ).

Рекомендую для полной и точной информации по данному вопросу обратиться в отдел кадров предприятия.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. Если я правильно поняла, то за второй отпуск по беременности и родам все таки положены отпускные дни. Наш отдел кадров мне отказал в предоставлении отпуска.

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015