8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительский сбор

Добрый день! Бывшая жена направила исполнительный листсудебным приставам, о взыскании с меня по решению суда 241 тыс. рублей. Судебным приставом я был предупрежден о необходимости добровольной выплаты данной суммы в течение 5 дней. Данной суммы у меня в наличии не было и по ходатайству бывшей жены пристав арестовал 1\2 гаража. С супругой мы договорились, что в счет погашения этого долга я делаю дарственную на сына 1\2 гаража. Расписку она согласна дать только по окончании регистрации прав на гараж на сына. О данном договоре в устной форме был информирован пристав. Перед подачей документов на регистрацию права было составлено соглашение, о передаче гаража в дар сыну, в счет погашения долга. Бывшая жена написала ходатайство о снятии ареста и отложении исполнительных действий. Арест сняли. В настоящий момент документы находятся на регистрации. Время выплаты 5 дней вышло, прошло около 1,5 месяцев. Судебный пристав вынес два дня назад постановление о взыскании исполнительского сбора 7% - 16,9 тысяч руб. Вопрос: при предъявлении судебному приставу расписки от жены о получении от меня полной суммы по исполнительному листу задним числом (в соответствии с положенным сроком) отменят постановление о взыскании исполнительского сбора сами приставы????? или мне придется обращаться в суд????? и вообще есть ли шанс не платить данный сбор, ведь фактически все будет выплачено, расписка будет на руках и претензий нет.

Показать полностью
, Александр Владимирович, г. Кемерово
Нет Отсутствует
Нет Отсутствует
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель вправе лично отменить постановление о взыскании исполнительного сбора. В случае, если такового не произошло, вы вправе подать жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя в течении 10 дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем постановления.

В соответствии с п.4 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Мой вам совет: попробуйте устно обсудить с приставом сложившуюся ситуацию, если он не отменит постановление, то обращайтесь в суд.

С уважением,

1
0
1
0
Александр Владимирович
Александр Владимирович
Клиент, г. Кемерово

Огромное спасибо, Никита!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 22.04.2015