Угон мотоцикла в 16 лет

Мальчики 16 лет угнали мотоцикл. Непредумышленный угон мотоцикла без цели хищения, групповое.Хозяин мотоцикла приходил в полицию забрать заявление, ему его не отдали. Претензий он не имеет. Суд будет через 2 месяца. Что им грозит?

, ирина Ярик, г. Урень
Денис Сизиков
Юрист, г. Москва

Что именно им вменяют? У них была группа лиц? Они на подписки?

ирина Ярик
Клиент, г. Урень

Они угнали мотоцикл, у них была группа лиц, они не на подписке их было 4.

не на подписке? арестованы?