Зарплата за 1 ставку врача: 2924 рубля

Здравствуйте.

Я врач. Получил зарплату за 1 ставку за Апрель: На руки 2924 рубля. Аванс 4000 рублей. Хотелось бы знать, что нужно предпринять и куда обратиться?

, Виталий БезФамилии, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Обратитесь к работодателю за разъяснениями. Если он их не предоставит то в ГИТ Вашего регионга для начала. Я думаю этого хватит.

git21.rostrud.ru/

так же можете обратиться в суд с жалобой на действия работодателя

по Тамбовской области

При чем здесь Тамбов?

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Размер оплаты за ставку должен быть определен в вашем трудовом договоре прямо, либо со ссылкой на положение об оплате труда вашего учреждения.  Потребуйте данное положение, а также обоснование именно такого размера ставки у руководства вашего учреждения, также можете обратиться в местное управление здравоохранения за разъяснением о порядке оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения..

Как правило порядок оплаты работников государственных учреждений здравоохранения устанавливается постановлением правительства соответствующего субъекта, в вашем случае это может быть установлено постановлением правительства Тамбовской области.

Документы, регулирующие порядок оплаты труда по вашй области размещены на сайте  Управления здравоохранения по Тамбовской области  www.zdrav.tambov.gov.ru/финансирование-здравоохранения.html

В Приложении № 1  к Примерному положению об оплате  труда работников государственных учреждений, подведомственных управлению здравоохранения области указаны Рекомендуемые размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы по ПКГ с учетом повышающих коэффициентов о занимаемой должности работников государственных учреждений, подведомственных правлению здравоохранения области.  К сожалению, на сайте отсутствует информация, принято ли это Положение или данный текст является проектом.

Ошиблась, причем причина вообще непонятна.  Чувашская республика у автора, конечно.

В данном случае единственный регулирующий размер ставок оплаты труда нормативный акт,  который нашла — это Постановление Администрации г. Чебоксары от 31 декабря 2008 года № 339

О порядке оплаты труда работников бюджетных учреждений города Чебоксары, занятых в сфере здравоохранения

с Приложениями

Находится по ссылке http://docs.pravo.ru/document/view/13445547/

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Виталий -вам нужно посмотреть ваш коллективный договор в приложении к нему есть положение по оплате труда работников здравоохранения вашего города с указанием вашей должности и размера ставки-есть в отделе кадров или у экономиста больницы. У нас например по больнице примерно такие же ставки + везде идет надбавка за стаж в медицине и % за интенсивный труд-на усмотрение главврача. Что бы заработать врачи идут на ночные дежурства- примерено до 1000 т.р за каждое дежурство + получают надбавку за так называемую ургентность так и набегает 10-15 т.р чтобы реально зарабатывать врачи идут на 1.5-2 ставки. Любимые чиновники обещают увеличить оклады медиков  к 2015-16 году до 65 т.р.