Сроки частной жалобы

Была подана частная жалоба со стороны ответчика,прошел месяц результата нет,дело находится в канцелярии суда,в краевой суд еще не направили,в канцелярии говорят,что не известно когда направят! есть ли какие-то сроки

, Олеся, г. Краснодар
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Частная жалоба может быть подана в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены ГПК РФ (ст.332 ГПК РФ).

Частная жалоба на определение суда первой инстанции рассматривается судом апелляционной инстанции в сроки, предусмотренные статьей 327.2 ГПК РФ, если иные сроки не установлены ГПК РФ (ст.333 ГПК РФ).

Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившую жалобу в срок, не превышающий 2 месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Таким образом, срок рассмотрения частной жалобы — не более 2 месяцев со дня её поступления в апелляционный суд.

Олеся
Клиент, г. Краснодар

Напишите здесь текст уточнения...а если прошло 2 месяца?как быть?

Прошло 2 месяца со дня подачи частной жалобы или со дня её поступления в апелляционный суд? Течение срока в 2 месяца начинается с момента, когда жалоба поступит в апелляционный суд из суда первой инстаннции.