Навести порядок в школах

нет подписи, потому-что это отразится на ребёнке.

20 школа ужасная, постоянные поборы, только сдали по600рублей на ремонт библиотеки , требуют ещё по 200 рублей,на ЦМИ,то поездка в Прохоровку500руб. ,что это за цены ,с класса13000тыс ,это не дороговато и все обязывают ,надо. У нас никто ничего не спрашивает, руководство школы обнаглело. Школьную форму покупать только в определённом магазине. Качество ужасное, а цена заоблачная. В магазине составляли список из какого класса и фамилия ребёнка для отчёта в школу, что форма куплена у них. Учитель сказал, что если форму купить не в этом магазине в школу можно не приходить, это что такое?, в каком законе это сказано, что я обязана покупать форму в определённом месте и сдавать без конца на какие-то нужды школы. Куда уходят эти деньги? ( причем из родителей их буквально вытряхивают, кто не хочет сдавать, сразу говорят "У ребенка могут возникнуть проблемы с учебой". Атмосфера в школе стрессовая. Преподаватель не может найти общего языка с ребёнком и считает, что в этом виноват сам ребёнок, но ведь вы ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ и ПЕДАГОГИ. Зачем выбирать профессию учителя если вы ненавидите детей??? Общаются с детьми в основном в унизительной форме. Процесс преподавания тоже так себе. В общем можно сделать вывод, что если есть хоть какой-то выбор, то лучше в20школу не ходить; НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!!!!!!!! ПРЕДПРИМИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Ирина, г. Белгород
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. Предпринимать необходимо вам, Всем вместе. Какие бумаги вы подписываете, когда школа собирает поборы? делайте аудио- видеозаписи (проконсультируйтесь в частном порядке у юриста, как это делать правильно не навредив себе). Собирайте доказательства. без вашей инициативы и помощи, стороннему человеку будет сложно доказать незаконные деяния работников общеобразовательного заведения.

Высылайте имеющиеся у вас документы, мы с коллегами всегда готовы вам помочь.

С Уважением, Михаил.