Кредит развод

Добрый день. 28 сентября 2012 года зарегистрирован брак. 20 октября 2012 года взят кредит 300 на машину (б/у) без моего согласия. . 20 октября 2015 года расторжен брак. Машину делить не стала. На момент мной подачи заявления на развод машина была записана на мужа. Но через две недели он ее продал и поставил меня в известность за 240 тысяч. После брака купил другую и остаточные деньги отдал за кредит . Хочет подать на меня в суд за то, что бы я выплатила ему 150 тысяч плюс проценты 28 на пять лет. Имеет ли он на это право? И какие у него шансы сделать меня должником перед банком или им лично? Я домохозяйка не когда не работала и не работаю по сей день. Детей нет. И второй вопрос до брака куплена комната в квартире. Добавил 100 тысяч. Может ли он с меня их требовать и доказать в суде что я их ему должна отдать

, Анна, г. Екатеринбург
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

вопрос, кредит за машину погашен?

машина приобретена в браке и является вашей совместной собственностью, это вы можете требовать в суде 1/2 часть стоимости машины

комната купленная до брака является вашей личной собственностью, чтобы на нее претендовать мужу необходимо будет как — то доказать, что он участвовал в ее приобретении

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Я не владею такой информацией вроде тыщ 100 остался долг по кредиту с учетом процентов.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

А как требовать пол машины, если он ее продал? И оценить ее сейчас нет возможности. У меня не договора не чего нет о продаже автомобиля. Я лишь опираясь на его слова знаю что продал за 240