Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите разобратся

сколько квадратных метров на 1 человека в семеином общежитии предусмотрено в законе?,

по ордеру 19,9 кв.м. обращались в горсовет по поводу расширения,нам было отказано.отказ мотивирован тем что по закону положено 6кв.м. на 1 человека.в состав семьи вхоит мать ,1несовершенолетнии ребенок, и 2е совершенолетних сыновеи.

12 Мая 2013, 15:22, вопрос №81350 Анжела
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анжела!

    Вы имеете в виду учетную норму, по которой определяется возможность принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях? 

    К сожалению, Вы не указали город, а учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Например, по Санкт-Петербургу ситуация следующая:

    1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

    • 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
    • 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
    ст. 3, Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 (ред. от 06.06.2012) «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» (принят ЗС СПб 30.06.2005) 
    13 Мая 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats