Сдать обратно в магазин строительный клей не вскрытый

В магазине отказываются вернуть деньги за новое ведро строительного клея.чеки есть.сроки соблюдены

, светлана, г. Уфа
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обращайтесь с письменной претензией, если 14 дней не прошло обязаны обменять, а если вы не нашли в их магазине товар на замену то вернуть деньги.

Татьяна Попова
Юридическая компания "Гражданкин и партнеры", г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Согласно п. 7 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, расцветки или комплектации», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты не подлежат возврату или обмену. Строительный клей относится к данному перечню, соответственно, сотрудники магазина, которые отказываются принять у вас товар и вернуть деньги, не нарушают ваши права, а действуют в соответствии с Законом.