8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдать обратно в магазин строительный клей не вскрытый

В магазине отказываются вернуть деньги за новое ведро строительного клея.чеки есть.сроки соблюдены

, светлана, г. Уфа
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

Обращайтесь с письменной претензией, если 14 дней не прошло обязаны обменять, а если вы не нашли в их магазине товар на замену то вернуть деньги.

0
0
0
0
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Юридическая компания "Гражданкин и партнеры", г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Согласно п. 7 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, расцветки или комплектации», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты не подлежат возврату или обмену. Строительный клей относится к данному перечню, соответственно, сотрудники магазина, которые отказываются принять у вас товар и вернуть деньги, не нарушают ваши права, а действуют в соответствии с Законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, я хотел купить комнату в ипотеку через агентство я дал задаток 50000рублей составили договор но время вышло договора они не позвонили не чего могу ли я забрать задаток обратно
Здравствуйте,я хотел купить комнату в ипотеку через агентство я дал задаток 50000рублей составили договор но время вышло договора они не позвонили не чего могу ли я забрать задаток обратно
, вопрос №3813639, Белоусов Кирилл Александрович, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заняда деньги у колеги, пробила щас товар который пробила мужу, и остольные чеки покупателей, оплатила 8500
Здравствуйте , я сотрудник пятерочки , мне 19 лет , я очень долго выпрашивала у директара что бы она мне в табель простовляла дни которые я раьотала , я оьратилась к СБ , рассказала пробоему но он тоже молчал Я перевелась в другой магазин , платить за аренду квартиры , а денег нет , продуктов нет , зарплвтв 9 тыс вместо 37 тыс . Я стала умолять СБ что бы они посмлтрели по камерам и мне дали лентгм , так как летом я сильна заболелла и на лекарство даже не было денег , мне 19 , мы женилист не давно , нет у нас никого кто бы нам помогал , мы днеи и нлчью работаем , днем в пятерочке нлчью на кладе фасовшицой . Так вот когда заболела мне пришлось оставить 2 работаю было сложно , я и ребенка потеряла из-за нагрузок , ну крс просто черная полоса в жизни. После переаода в другой магазин , мне опять не ставили дни , 8 дней опять в пролете , и СБ нн принимал меры . В олин день когда ну реально дома не было е ть ничего я на свой риск пробила мужу товар и отложила чек , удалила потом . это был мой первый косяк , второй был то что я отменяла чеки , и пробилавала товар по акции , но товар я не забирала , он остовался в магазине , и конечнл же был плюс , скажите зачем я это делала , , потлму что мы не выполняли план продаж , я делала план и продавала товар по акциии Сб все узнал и посчитал всю сумму ущерба сумма вышла на 8500 Он вызвал меня в другой магазин , там сказал писать обьяснительную , и сказал еслм я не хочу сесть в тюрьму , ты должна до завтрашнего обеда отдать ему наличкой 85 тыс руб , я которая щас снимаю койко место за 6 тыс и не знаю откуда их пзять , это был шок для меня . Я знаю что я поступила не правильно , и этому нет опровданий . Я работала как собака но зарплату за это не получала и приходилась выживать , дома даже простого мачло не было , все деньги мужа ушли на мое леченре . Щас мне СБ угрожает если до 13:00я ему не отдам 85тыс то он посадит меня в тюрьму . Я заняда деньги у колеги , пробила щас товар который пробила мужу , и остольные чеки покупателей , оплатила 8500 . Но он говорит дальше разбирайся с полицией , что он навешает на меня все потери магазина . Скажите как быть ?
, вопрос №3812970, Хадижат, г. Якутск
Хищения
Менеджер предложила оплатить по кьюаркоду СПБ денежные средства с моего банка списались, но в магазине мою оплату не увидели у них не прошло в программе, как они сказали и не отдали мне товар
14.08.2023 в городе Воронеж, торговый центр Арена магазин санлайт, приобретала ювелирное изделие менеджер завела розничную заявку номер 2909815. менеджер предложила оплатить по кьюаркоду СПБ денежные средства с моего банка списались, но в магазине мою оплату не увидели у них не прошло в программе, как они сказали и не отдали мне товар. То есть я и возврат не могу оформить так как нет заказа и решить вопрос не могу так как на горячей линии мне говорят скажите номер заказа, а его нет . Выписка банка есть что денежные средства переведены получателю. И чек в Сбербанк онлайн так же есть. Подскажите пожалуйста кому писать , кормят завтраками, я переживаю время идет и на руках от них нет ни каких документов.
, вопрос №3812591, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, я хочю спрасить вот я сдала обезательные экзамены это русский и математика ещё я сдала
Здравствуйте ,я хочю спрасить вот я сдала обезательные экзамены это русский и математика ещё я сдала географию но заводи биологию 2 раза ,могут ли меня после сдачи экзамена в сентябре взять в десятый класс ,так как я ещё не определилась куда хочу поступать ,при этом из экзамена я не была отчислина ,из за телефона или ещё чего нибудь просто заволила незнавши ее .Ответьте пожалаешь ????
, вопрос №3808119, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил вчера ноутбук и оказалось что он с браком Отнес его обратно в магазин, там сказали что чтобы получить назад деньги нужно чтобы ноутбук прошел сервис в течении 20 дней и чтобы заявку одобрили
Здравствуйте Я бы хотел чтобы вы мне объяснили, правильно ли я сделал. Купил вчера ноутбук и оказалось что он с браком Отнес его обратно в магазин, там сказали что чтобы получить назад деньги нужно чтобы ноутбук прошел сервис в течении 20 дней и чтобы заявку одобрили. Правильно ли они мне сказали?
, вопрос №3807917, Станислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2015