Прибавка к отпуску за счёт праздников в мае
Ухожу в отпуск 27 апреля на 14 дней. Работодатель прибавил к опуску только 1 день за счёт праздничного дня. То есть выходить на работу предлагают 13 мая. Правомерны ли действия работодателя?
, Олег, г. Саратов
Татьяна Быченкова
В соответствии с законодательством отпуск удлиняется на количество нерабочих
праздничных дней, приходящихся на период отпуска), поэтому отпуск у вас должен продлится на два дня, а именно на 1 мая и 9 мая
Отпуск с 27 апреля на 14 дней, отпуск заканчивается 10 мая, но так как 1 и 9 праздники, то выходить на работу вам 13 мая