8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ооо в стадии ликвидации

Подскажите пожалуйста. ООО в стадии ликвидации. Ликвидатор моя приятельница. Директор сказал ей бросить ООО, а там долг перед ИФНС 60 000 по УСН. и платить не хочет. Что делать. Как ему объяснить, что лучше ликвидацию довести до конца.

22 апреля 2015, 06:34, Наталья, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Подскажите пожалуйста. ООО в стадии ликвидации. Ликвидатор моя приятельница. Директор сказал ей бросить ООО, а там долг перед ИФНС 60 000 по УСН. и платить не хочет. Что делать. Как ему объяснить, что лучше ликвидацию довести до конца.
Наталья

После подачи уведомления в налоговую о назначении ликвидационной комиссии (ликвидатора) фактически роль руководителя принимает на себя ликвидатор и осуществляет ликвидацию предприятия.

Однако, если у вас все решения фактически принимает руководитель, то принудить осуществить ликвидацию вы не можете. Кроме того, закрытие организации с долгами достаточно сомнительно. Если бросить фирму, то ее с долгами перед налоговой не закроют.

Желаю удачи!

22 апреля 2015, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я привлечь к субсидиарной ответственности ООО в стадии ликвидации за порчу имущества?
Я, как физическое лицо сдавал в аренду помещение магазина в г. Нелидово, Тверской обл., по договору аренды с ООО Техэкс-М, ИНН 6912009579. В конце 2015 г. арендаторы решили съехать, предупредив меня об этом. Но из-за своей халатности и не своевременной сдачи помещения по акту приёма-передачи было разморожено отопление. Акт приёма-передачи они подписывать отказались. Специалист составил мне смету на восстановительные работы, которую бывшие арендаторы отказались оплатить. Это ООО сразу стало ликвидироваться, и на данный момент не ликвидировано (вероятно находится в этой стадии). Могу ли я привлечь ген. директора или учредителей к субсидиарной ответственности, т.к. на счету ООО деньги отсутствуют. Какой срок давности по такому случаю. Ранее не предъявлял иск, т.к. считал мало вероятным получить с них соответствующую компенсацию. Но с середине июля 2017 г. вышел более строгий закон по этому поводу. Исковое заявление мною составлено. Остался не выясненный вопрос: Могу ли я привлечь к субсидиарной ответственности ген. директора или всех учредителей, вероятно находящихся в стадии ликвидации, для получение компенсации и упущенной выгоды, т.к. не могу сдать его в таком состоянии по сей день. С уважением, Александр.
15 декабря 2018, 11:22, вопрос №2199769, Александр, г. Тверь
2 ответа
Банкротство
Можно ли перевести долг с ООО на физ лицо, если ООО находится в стадии ликвидации?
Доброго времени суток! Есть решение районного суда по взысканию с ООО по долгу(долг был дан ООО физ. лицом). Это ООО находится в стадии ликвидации(нет кредиторов, есть долги перед бюджетом - видимо, признаны ничтожными). Узнали из вестника. На ООО нет активов и счетов. Понимаем, что для того, чтобы переложить все долги на должностных лиц надо провести банкротство(что затратно). Есть ли какие-то пути после ликвидации перевести долг на физ. лицо? Или следует идти в налоговую и писать заявление о приостановлении на основании активного исполнительного листа? Спасибо!
03 мая 2018, 04:18, вопрос №1984733, Serge Volkovi, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как забрать деньги у ООО на стадии ликвидации?
добрый день , ООО должник находится на стадии ликвидации уже с 2013 года, был исполнительный лист от приставов, но окнчен т.к. ООО на стадии ликвидации . как можно взыскать долг с этого ООО ?
12 июня 2017, 13:24, вопрос №1664887, см, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскать долг у ООО, которая на стадии ликвидации путем присоединения
Физ.лицо подает на ООО в суд о взыскании задолженности. В процессе выясняется, что ООО Находится в стадии реорганизации путем присоединения к другой организации. Как поступить в такой ситуации: 1. Подать ход-во о замене ответчика, т.к ООО на стадии ликвидации и новая организация будет правоприемником 2. Подать заявление в суд о замене должника после получения исполнительного листа. Заранее благодарю,
29 июля 2016, 09:05, вопрос №1329746, Марина, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имеет ли права подписи ООО "ФФФ" в стадии ликвидации по причине банкротство, если есть конкурсный управляющий?
у меня кредитный потребительский кооператив, я его с татарстана перевел в ингушетию т.е. поменял юр адрес. теперь здесь в россельхозбанке хочу открыть счет там у меня были учредители один физ лицо и 2-юр. лица, теперь служба безопасности мне отказывает открыть счет связи с тем что одна из фирм которая является учредителем моего кооператива, находится в стадии ликвидации связи с тем что их суд признал банкротом, теперь я пошел налоговую чтобы учредителей поменять они мне говорят что одна из фирм которая является учред. не имеет права подписи в стадии ликвидации, а мне один знакомый говорит в стадии ликвидации конкурсный управляющий может это подписать., вопрос такой с юридической стороны это так ? если так то на какой закон ссылаться в налоговой?
05 мая 2015, 16:09, вопрос №827783, рамазан хутиев, г. Магас
27 ответов
Дата обновления страницы 22.04.2015