Переезд из одного города в другой

Здравствуйте мы живём в нижнем Тагиле в свердловской облости.скоро переезжаем в город ставрополь Ставропольский край.нужно ли нам делать регистрацию ??если прописка постоянная в тагиле?

, Виктория, г. Нижний Тагил
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Граждане РФ могут находится в месте временного пребывания без регистрации (имеется в виду, что гражданин выехал за пределы своего региона, где у него постоянная прописка) в течение 90 суток. По истечении 90 дней вам нужно оформить временную или постоянную регистрацию.

В соответствии с п.1 ст. 19.15.2 КоАП РФ

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

С Уважением, Иван.