На крыльце строят киоск

Добрый день. На крыльце дома строят киоск. У собственников жилья на это ни кто разрешения не спрашивал. Законно ли это и что с этим делать?

, Евгений, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным законодательством Российской Федерации, и для
решения вопроса рекомендую: Подать письменное заявление в адрес главы
администрации по месту нахождения дома, управляющую организацию (компанию) и
жилищную инспекцию, в котором подробно в хронологическом порядке изложите
ситуацию указав все нарушения и неудобства, которые причиняют вам данные лица и
просите: 1. Провести проверку по данному факту, направив специалистов для
составления акта проверки и осмотра с фиксацией всех указанных выше нарушений
по месту нахождения объекта. 2. Осуществить проверку и надзор за действиями
владельцев помещений и сотрудников ООО или ИП или Физ.Лиц, выражающиеся в
осуществлении ________, а так же законность и обоснованность таких действий с
учётом норм закона. 3. Дать конкретные указания и предписания на устранение
вышеуказанных замечаний с применением установленных законом мер воздействия, в
том числе и административного характера.