Что грозит фирме
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, что грозит фирме , если она реализовала товар ликвидированной организации или ИП, и показала эту операцию в декларации по НДС? Заранее, спасибо .
, наталья, г. Брянск
Добрый вечер. А сам факт поставки товара произошел? И как проходила оплата, если у ликвидированной организации должен быть закрыт расчетный счет?
На накладной стоит подпись, оплата была произведена наличными. Нашу фирму обвинят в незаконной предпринимательской деятельности?
Вот как раз вашу фирму, как продавца товара, не обвинят, так как вы с суммы отгрузки/оплаты данного товара заплатите налог полностью, даже если ваш покупатель (ООО) ликвидирован. Проявлять «должную осмотрительность» нужно только при выборе поставщика, но не покупателя.