Ученический договор
Здравствуйте! При устройстве на работу со мною был подписан ученический договор на 2 месяца,по окончанию которых я должен сдать аттестацию и приступить к работе. В договоре указано,что после обучения я обязуюсь отработать в данной организации не менее года. Во время 'обучения' меня поставили за станок и практически ничему не обучали,то есть работал я как и все. Также в договоре указано ,что работодатель обязуется выплачивать мне степендию ,состоящую из 2 частей- 10 числа каждого месяца 12 т.р. и 25 числа - 8 т.р. То есть за два месяца 40 т.р.
А на деле мне за 2 месяца выплатили около 10 т.р. за 2 месяца ,с задержками и не в указанные в договоре сроки.В договоре указано также что причиной для расторжения данного договора является несоблюдение сторонами хотя бы одного пункта.
Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор на основании невыполнения работодателем пункта о выплате мне степендии и должен ли я буду компенсировать затраты на своё обучение? (Которого как такового и не было; и сумма компенсации в учебном договоре не указана) При условии, что 2 месяца обучения прошло,а заявленная аттестация так и не производилась.