264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег за услугу

Добрый день, мы обратились в агенство недвижимости ООО "Арсенал". Внесли задаток в размере 4000 руб. По договору, агенство должно было найти нам квартиру в пределах до 10 тыс. рублей. Но оно не выполняет свои обязательства в полной мере. Прошла уже неделя, но как такового варианта они нам не предложили. Подскажите пожалуйста, каким способом мы можем вернуть свои деньги?

09 Мая 2013, 11:11, вопрос №81294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соглашении о задатке всегда прописывается срок действия. Если в течение этого срока вариант не найден, то можете требовать деньги обратно.

09 Мая 2013, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Вадим!

Это зависит от условий договора с этим агентством, где должны быть укзаны сроки исполнения ими услуги по этому договору, ответственность сторон и т.д.

Если исполнитель нарушил сроки или условия этого договора, то заказчик вправе расторгнуть договор в судебном порядке и взыскать этот задаток. Если заказчиком является физическое лицо, то возможно применение положений Закона РФ «О защите прав потребителей».

Надеюсь, что Вы знаете, что такое с правовой точки зрения «задаток» ?

Удачи Вам. 

09 Мая 2013, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут