Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться с работы без отработки

При устройстве на работу заявление о приеме не писала , трудовой договор не подписывала, но в трудовой книжке запись есть. Решила уволиться, написала заявление, на следующий день не вышла на работу. Начальница угрожает, что уволит по статье. А у меня нет возможности выходить на работу, так как не с кем оставить маленького ребенка.

12 Мая 2013, 11:52, вопрос №81288 Ольга, г. Старица
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.80 Трудового кодекса, вы не обязаны отрабатывать, вы обязаны предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    12 Мая 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Ольга!

    Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) работник  имеет право расторгнуть трудовой договор, ПРЕДУПРЕДИВ об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за ДВЕ НЕДЕЛИ, если иной срок не установлен
     настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника
     об увольнении.

    Эти ДВЕ НЕДЕЛИ и считают именно «отработкой» при увольнении, реально это так и есть на самом деле — «отработка»...

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового
     права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его
     место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. 

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Расторжение трудового договора (увольнение) следует заранее готвить для себя, а это значит, что при использовании различных ситуаций и положений ТК РФ, возможно РЕАЛЬНО не «отрабатывать» эти две недели после подачи заявления в адрес своего рукводителя о расторжении трудового договора. Вот в этом и может помочь юрист.

    Удачи Вам. 

     

    12 Мая 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник
    может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом
    случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой
    даты увольнения.


    В случае увольнения без отработки дата увольнения в заявлении должна совпадать с датой написания заявления.

    Та же статья 77 гласит, что, по соглашению сторон трудовой договор
    может быть расторгнут в любое время. Особенно это удобно, если работник
    и работодатель взаимно заинтересованы в расторжении трудовых отношений.


    Таким образом, по договоренности с работодателем работник может уволиться в тот же день. 


    Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в
    случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин.
    Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух
    недель, следующие:


    • зачисление в образовательное учреждение,
    • выход на пенсию,
    • установленное нарушение трудового законодательства работодателем,
    • другие случаи.

     В ТК нет статьи, расширяющей понятие
    «другие случаи». Но, в соответствии с другими подзаконными актами, и со
    сложившейся практикой, к уважительным причинам относят:


    1. Переезд
      в другую местность (п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду
      и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении
      разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением
      законодательства об укреплении трудовой дисциплины»).
    2. Направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту
      службы (Решение ВС РФ от 16.11.2006 № ГКПИ06-1188, Определение
      ВС РФ от 08.02.2007 № КАС06-550).
    3. Переезд на новое место жительства, который может быть
      подтвержден соответствующим документом, например, паспортом
      с отметкой о выписке (снятии с регистрации) и листком выбытия.
    4. Перевод мужа или жены на работу в другую местность (подтверждается справкой о переводе с места работы).
    5. Невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением.
    6. Болезнь, препятствующая продолжению данной работы, при наличии соответствующего медицинского заключения.
    7. Уход за ребенком до достижения им 14-летнего возраста или
      ребенком-инвалидом (сведения о детях предоставляются работником при
      устройстве на работу).
    8. Уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением или инвалидом 1-й группы (подтверждается медицинским заключением).
    9. Увольнение по собственному желанию работающих инвалидов и пенсионеров.
    10. Увольнение беременных женщин
      и матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет, а также
      родителей, имеющих на своем иждивении трех и более детей,
      не достигших возраста 16 лет, и учащихся в возрасте до 18 лет.

    Перечень уважительных причин-оснований для увольнения в день подачи
    заявления, может быть закреплен правилах внутреннего трудового
    распорядка организации или в коллективном договоре.


    Если работодатель не считает указанные причины уважительными, работник может обратиться в суд.


    12 Мая 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats