8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подает банк Хоум Кредит в суд?

Здравстуйте.Дело в том что ,я в этом банке брала кредит на 30мес.Исправно оплачивала 22 мес.потом начались проблемы,и пошли просрочки.Звонили без конца,когда отвечала когда нет.Написала заявление чтобы мне сделали ресртуктуризацию задолженности,ответ очень долго шел,сказали положительный ответ.Когда мне сказали на каких условиях мне идут на встречу ,я чуть не упала.я по графику должна была заплатить 8 месяцев по 12900р.так как по графику я уже просрочила 1 месяц они предлагали заплатить 12900,а потом оставшую сумму 7×12900 предлагают 84 месяца(7лет)по 5000р.Это называется банк идет вам на встречу.Я естественно развернулась ушла.Потом начались еженедельные пени сначала 650,1300,1900 и т.д.Домой приходил сотрудник банка нас не было дома,оставил данные чтобы я с ним связалась для мирного решения вопроса.Я ему позвонила,обьяснила ситуацию якобы он меня понял,договорились что он уберет все начисленные пени,если я начну платить даже частями хоть 5000 внесла.Он мне сказал внесите и позвоните мне и мы начнем с вами работать.Я внесла 5000 р.звоню ему а он мне еще сколько сможете внесите и позвоните мне до 20го числа.Я 2000р.вношу и звоню ему,а он ничего не понимает у вас дела плохи,вы почему всю сумму не внесли,мне все равно сколько внесли,да вы все равно не собираетесь платить,что вы от меня хотите,да мало ли что я говорил,я могу по всякому говорить,короче все в таком тоне.Я даже не поняла ,как будто с каким то другим человеком разговаривала или он не трезвый что ли.А теперь сижу и думаю пускай в суд что ли подают.

Показать полностью
, Жаркын, г. Самара
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Жаркын, здравствуйте,

Сотрудник банка просто вытянул с Вас денег, столько, сколько смог.

Если возможности погасить задолженность нет, то, конечно, пусть в суд подают. Спокойно ждите судебного заседания.

В суде просите об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а затем, на стадии исполнительного производства, просите о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наследство
Юрист мне ответил, что банк не вправе начислять неустойку за просрочку платку оплаты по кредиту за период
Здравствуйте, у нас такая ситуация. 2 марта 2024 года умер дедушка. У нас остался его кредит в Сбербанке. Отправялю скриншоты ответа банка. Завтра у нас платеж. У нас вопросы:1 если мы вносим первый платеж, считается уже, что мы обязаны платить. 2 Если мы пока не вступили в наследство, могут ли они начислять неустойку, требовать платежи? Юрист мне ответил, что банк не вправе начислять неустойку за просрочку платку оплаты по кредиту за период, который нужен, чтобы вступить в наследство(ст 1175 ГК, п. 61 постановления пленума Верх. Суда от 29.05.2012 г). В наследство мы вступать планируем. Насколтко я знаю, это возможнт только через полгода. Но из наследства у нас только гонорары за книги, имущества нет. Спасибо.
, вопрос №4037681, Ирина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Вопрос какое заявление лучше подавать, соглашения об уплате алиментов нужно и разделе имущества нужно
Ситуация следующая. Находимся в браке, есть ребенок 3 года, машина и кредиты. Есть договоренность с женой по сумме алиментов, то что машину я переписываю на нее и то, что я выплачиваю кредиты. Необходимо развестись так, чтобы было закреплены все договоренности. Вопрос какое заявление лучше подавать, соглашения об уплате алиментов нужно и разделе имущества нужно подавать с иском или можно без иска, нужно ли заверять их нотариально, если да то что будет если не заверять. В общем нужен план действий как быстрее и дешевле развестись
, вопрос №4037662, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Кредит был погашен 10 лет назад, а сейчас банк снова требует погасить этот же кредит, что делать
кредит был погашен 10 лет назад ,а сейчас банк снова требует погасить этот же кредит ,что делать
, вопрос №4037008, светлана юрьевна, г. Воронеж
Гражданское право
Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы
У судебных приставов в марте 2024 получила копию исполнительного листа от 2019 года о взыскании долга по кредиту. Запросила в суде ознакомление с делом. Адрес в исполнительном листе указан мой, по которому я не была зарегистрирована уже более четырех лет, поэтому ни о каком суде знать не знала. Как понятно из исполнительного листа, подавали иск коллекторы. Подскажите, после ознакомления с делом, мне нужно писать сначала заявление о восстановлении процессуального срока ( если да, то куда, решение выносил районный суд), а потом подавать впелляционную жалобу. Или нужно сразу подавать заявление на восстановление срока на обжалование и прикладывать жалобу (как в судебных приказах обычно).
, вопрос №4036358, Лина, г. Москва
Уголовное право
Как внести человека в чёрный список всех банков берет кредиты а я оплачиваю
Как внести человека в чёрный список всех банков берет кредиты а я оплачиваю
, вопрос №4035892, Алексей, г. Кострома
Дата обновления страницы 12.10.2015