76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться быстро?

Здравствуйте. Подписала соглашение о расторжении договора с 1 июля (фирма готовиться к ликвидации, моя должность идет под сокращение). Сложились так обстоятельства, что желательно уволиться прямо сейчас (ребенок проходит обследование, приходиться постоянно выпрашивать отгулы) Какие у меня есть варианты?

12 Мая 2013, 11:05, вопрос №81278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст.80 Трудового кодекса, вы можете расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

12 Мая 2013, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Вы можете расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК) и без реальной «отработки двух недель», взяв отпуск или выйдя на больничный.

Но если Вас сокращают, то Вам лучше воспользоваться положением стаьи 180 ТК, согласно которой  о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением
численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему
 дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. В этом случае Вы можете получить реально за 4 месяца компенсацию при увольнении в размере средней заработной платы.

Удачи Вам.  

12 Мая 2013, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут