Как уволиться быстро?

Здравствуйте. Подписала соглашение о расторжении договора с 1 июля (фирма готовиться к ликвидации, моя должность идет под сокращение). Сложились так обстоятельства, что желательно уволиться прямо сейчас (ребенок проходит обследование, приходиться постоянно выпрашивать отгулы) Какие у меня есть варианты?

, Nataly Бычкова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ст.80 Трудового кодекса, вы можете расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.