Срочно нужна консультация

Вопрос состоит в следующем, мы с женой состояли в программе молодая семья под которой предусматривалось финансовая помощь на строительство частного дома в размере 490 т.р , пока мы стояли в этой программе ( с 2009 года) мы родили сына и успели развестись но через пол года мы опять сошлись но вновь расписываться не стали , и тут подошла наша очередь на выделение денег , мы взяли землю залили фундамент и мой тесть купил за свои деньги брус и построили черновой дом, но тут у моей жены проснулась любовь к одному человеку и мы снова разошлись уже навсегда, поделили имущество , так как у нее нет возможности достраивать дом договорились с ней что дом остается мне , получили деньги мы можно сказать путем обмана ( пришли на вручение сертификата вместе как семья, хотя таковой уже не являлись) и вот я расплатился с тестем за брус с этих денег и достроил дом , сейчас я уже живу в этом доме с другой женщиной , получил свидетельство на право регистрации оформлено на меня , и тут мою бывшую начала душить жаба за этот дом, сказала что пойдет в суд и отсудит у меня его, подскажите на что она имеет право и отсудит ли она этот дом ?

, константин, г. Омск
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Тут надо внимательно изучить Ваши документы, так как по идее, вы обязаны были предупредить об изменениях, произошедших в вашей семье. А именно, развод. После него состав семьи изменился и вы просто напросто либо могли вообще «выпасть» из очереди, либо получить сумму меньшую, чем та, на которую претендовали, а возможно и большую. Тут важно знать у кого и что в собственности имелось, когда вы вставали на очередь. ЗАСТАВЛЯЮТ возвращать средства, полученные обманным путем. ЗАСТАВЛЯЮТ. Но в этой ситуации и ваша бывшая супруга может оказаться далеко не в числе потерпевших. Вопрос в том и заключается — не сделает ли она себе хуже.

Все точно можно сказать только изучив документы, на догадках сложно реально оценить ситуацию.

Можете обратиться к юристу в чат. Готов проконсультировать вас в индивидуальном порядке.

С Уважением, Михм