Как правильно рассчитать налог

В 2011 г купили квартиру за 2450 000 руб,а в 2014 г ее продали за 3 990 000 руб.Прошло менее 3 лет.Квартира приобреталась на 3 человек в равных долях.Продали ее по одному договору купли-продажи.Как рассчитывается налог в данном случае . И второй вопрос- часть оплаты прошла через РКЦ,оформлена она была на одного человека,получена была скидка 1 процент,как предоставлять эту часть оплаты?

, Татьяня, г. Санкт-Петербург
Максим Эльдаров
Юрист

Доброго времени суток.

Рассчитывается следующим образом: 3990000-2450000-13%:3= 66733 рублей налога каждому дольщику

Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.

Татьяня
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что делать с квитанцией РКЦ?