От какого постановления суда надо оплатить штраф

было 2 суда. первый постановил выплатить штраф а второй апеляционный оставил первое решение без изменения. от какого решения суда пошел срок на уплату штрафа?от первого или от апеляционного?

, лилия александровна, г. Нарьян-Мар
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

от последнего после вступления его в законную силу, то есть через 10 дней, после получения решения, если Вы его не обжаловали.

лилия александровна
Клиент, г. Нарьян-Мар

мы первое решение обжаловали но апеляциоонный суд оставил его без изменений. все равно от последнего щитать срок или все таки от первого?