Потерпевший в дтп требует с меня(виновника) доплаты

Я являюсь виновником ДТП.Во дворе дома я выезжал с парковки задним ходом и не заметил на проезжей части припаркованный автомобиль(ЛАДА КАЛИНА) и врезался ему в заднюю дверь своим бампером.У меня повреждений практически ни каких,а у потерпевшей машины замята дверь на вид незначительно,можно отремонтировать.хозяин автомобиля не вышел на улицу.я вызвал ГИБДД, после оформления ими документов водитель так и не появился возле своего авто.я оставил записку что приехало ГИБДД и оформило все документы и указал куда нужно обратится. Прошло около месяца мне позвонил потерпевший и потребовал с меня доплаты за ремонт и за порчу товарного вида авто,сказал что ОСАГО ему выплатила не полную сумму,удержала за износ авто.На СТО куда он обратился ему посчитали замену двери.и сказал что если я не выплачу ему оставшуюся сумму он подаст на меня в суд.что мне делать? ведь страховая должна решать за меня такой вопрос.Зачем тогда я страховал авто.

, Владимир Молодых, г. Тюмень
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

О какой сумме(всего) идет речь? Если до 120 000, то судится он должен со страховой. То есть подать в суд он может и на вас, но вы должны будете предъявить полис ОСАГО и указать что надлежащий ответчик по делу СК.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пусть подает в суд. Пока лимит ответственности не превышен, отвечать за ущерб должна страховая.