8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбор денег со студентов

Здравствуйте, Я учусь в Тверском Химико-технологическом колледже, это гос. учреждение. Директор сказал с каждой группы собрать по 2000 тысячи на саженцы деревьев, И если ученики не сдадут то всю сумму должен сдавать преподаватель. Имеет ли право собирать директор деньги со студентов? И если да, то обязаны ли они дать квитанцию об оплате?

, Лариса, г. Тверь
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Лариса, добрый день.

Этот вопрос стар и легендарен так же, как экскременты мамонта. Никогда и не в какой редакции Федерального закона «Об образовании в РФ» не было даже намеков на обязанность педагогов или учащихся в принудительном порядке отдавать деньги на какие-то ни было бы поборы. Это дело добровольное и грамотный и хитроягодичный директор все равно найдет способы собрать деньги с преподавателей. Думаю, что отказ одного человека не сыграет никакой роли. Просто тихо-тихо оттягивайте момент сдачи, что потом сдадите под разными предлогами, или скажите, что у Вас кредит и дома есть нечего особо. Как правило, студенты скидываются под напором мнения и давления студенческого сообщества. Примите свое решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с ним по 16) перевел 500 тысяч рублей, я не знал откуда они и поэтому их потратил, там, на помощь родителю, на квартиру, а это оказались деньги его бабушки и теперь она хочет завести на меня дело и подать в суд, что в таком случае делать?
, вопрос №4083105, Михаил, г. Москва
Алименты
Алименты студенту если задолженность состовляет 20000000 что делать
алименты студенту если задолженность состовляет 20000000 что делать
, вопрос №4080081, Екатерина, г. Иркутск
386 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, не являюсь владельцем, а лишь прописан в доме, так же явлюсь студентом очного обучения, но все долги списывают с меня и арестовывают все счета, что делать?
Здравствуйте,не являюсь владельцем,а лишь прописан в доме ,так же явлюсь студентом очного обучения ,но все долги списывают с меня и арестовывают все счета ,что делать?
, вопрос №4076653, Марьяна, г. Иваново
Защита прав потребителей
Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный
Купил айфон 15. Год гарантия и 2 недели если что-то не так возврат. Айфон не подошел мне оказали возврат денег ссылаясь на то что не бракованный. Вообще имею ли право возврата товара и получение денег!? Как правильно сделать!? Куда обратиться?
, вопрос №4077879, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2015