Какую доверенность нужно оформить от лица-Индивидуального Предпринимателя, вызванного на комиссию в Роспотребнадзор по поводу рассмотрения дела

Какую доверенность нужно оформить от лица-Индивидуального Предпринимателя ,вызванного на комиссию в Роспотребнадзор о рассмотрении дела об административном правонарушении (Постановление о возбуждении дела и.о.прокурора района по ч.1 ст.14.6 КоАПРФ), если надо присутствовать вместо него.

, Андрей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Андрей, доверенность может выдать сам ИП, на бланковом листе, где указать, что вы уполномочиваете лицо представлять ваши интересы по делу об административном правонарушении, с указанием № дела и протоколом о возбуждении дела. Обязательно указать полные паспортные данные лица, а так же полный перечень прав которые вы делегируете ему от своего имени.

В доверенности указать срок доверенности, а а также дату выдачи. В конце документа ИП ставит подпись и печать.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

Здравствуйте.

текст примерно такой

представлять интересы ИП ФИО при проведении мероприятий по контролю в соответствии с распоряжением № и дата распоряжения Управления Роспотребнадзора по _________________ области или его территориального отдела, с правом подписи и получения копий: акта проверки протокола об административном правонарушении и др.материалов, а так же представлять интересы юридического лица (какого) при рассмотрении дела об административном правонарушении, возбужденном по результатам данной проверки со всеми правами и обязанностями, предоставляемыми лицу, в отношении которого
возбуждено административное дело, Кодексом РФ об административных
правонарушениях.

Указать срок доверенности.

Можно подписать самому ИП и поставить печать ИП при наличии.

К нотариусу идти необязательно.