8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд или прокуратуру?

Я работала главным бухгалтером,опыта работы у меня очень мало,а работы было очень много,все сразу не успевала,и многое не получалось,обучения не было,не много подсказывал бывший бухгалтер,но тоже не совсем все,и у меня были недочеты,я из банка получила больше денег чем нужно было выдать и гле то 2200 рублей,оставила в кассе ,забыла про них,замоталась,потом вышло так что я написала заявление об увольнении,меня уволили,а бухгалтера из Другово отдела попросили делать мою работу.она осень на меня ругалась и сказала что дело пахнет тюрьмой и что на меня надо заявить в прокуратуру.... Может ли она так поступить и сто со мной будет в таком случае?

Показать полностью
, Анна, х. Русский
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Формально, в Ваших действиях содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159, 285-286 УК РФ, можно и другие приписать, но в связи с тем, что действия носили не умышленный характер, присвоения или растраты денежных средств не имело место, а ущерб по данной категории уголовных дел (для их возбуждения) должен быть значительный для потерпевшего (2200 руб. для банка не та сумма), то в случае обращения Вашей коллеги в прокуратуру, Вас вызовут, возьмут объяснения и либо направят материалы в полицию или Следственный комитет, которые откажут в возбуждении уголовного дела, либо внесут Вашему бывшему руководителю представление об устранении нарушей. Коллега скорее всего ругается, так как официально вернуть данные средства (по каким статьям расходов например) ей будет несколько сложно или просто не хочет делать дополнительную работы.

Так что заявить она конечно может, но ее тоже будут вызывать, опрашивать, назначать служебную проверку и бухгалтерское исследование (в случае возбуждения дела экспертизу), опрешивать всех сотрудников компании и имеющих отношение к происшедшему работников банка… Вашему руководителю (бывшему) проще дать своему бухгалтеру распряжение о возврате денежных средств, поскольку вышеописанная процедура затруднит Вас меньше чем всех остольных. Так что не волнуйтесь, тюрьмой не пахнет )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2015