Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

С какой суммы арест имущества?

помогите разобраться. У меня с мужем скоро будет ребенок, у него от 1 брака есть дочь 9 лет он выплачивал алименты, но с 2006 года пришла задолженность 90 000 т.р он не знал про её, т.к она её придерживала. У него сразу же без суда стали высчитывать 50% из ЗП. На нем оформлен автомобиль могут ли судебные приставы без решения суда арестовать автомобиль на погашение долга? Заранее спасибо!

12 Мая 2013, 08:32, вопрос №81232 светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Светлана!

    По поводу задолженности Ваш муж не мог не знать, если он не исполнял надлежащим образом решение суда о взыскании с него алиментов на ребенка.

    Кроме того, задолженность по алиментам согласно статьи 113 Семейного кодекса РФ (далее СК) расчитывает судебный пристав-исполнитель, уведомив предварительно в письменном об этом родителя, обязанного платить алименты согласно решения суда. После чего этот родитель вправе представлять ЛЮБЫЕ свои доказательства, которые могут подтвердить, что у него нет задолженности по алиментам, или задолженность по алиментам есть, но в меньшем размере. И в этом уже может помочь юрист.

    При наличии задолженности в размере 90 000 руб. судебный пристав-исполнитель уже вправе не только наложить арест согласно положений Федерального Закона РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», но и запретить выезд Вашему мужу за пределы России.

    По всем этим юридическим вопросам Ваш муж может получить у юриста более подробную юридическую консультацию по адресу: sotos25@mail.ru  со ссылками на статьи вышеуказанных Нормативных актов.

    Удачи Вам.  

       

    12 Мая 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он же выплачивает алименты по 5500т.р, а машина единственный заработок, т.к семьей не проживешь на 3000т.р.

    13 Мая 2013, 07:42
  • Юрист - Божья Вера

    Судебный пристав=исполнитель может самостоятельно наложить арест на автомобиль. НО! Вы вот эти доводы можете приводить в суде, обратившись в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

    13 Мая 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats