Имеет ли право "Коломнамежрайгаз" заключать с собственником ТСЖ договор за 2 тыс. Руб., при этом ничего не исполняя?
Здравствуйте! Суть моего вопроса состоит в том, что согласно документу филиала ГУП МО "Мособлгаз" "Коломнамежрайгаз" от 25.12.2014 г. Исх. №2183 приводятся правила по предоставлении комм. услуги по газоснабжению, утв. Постановл. Правительства РФ от 14.05.2013г., где каждый собственник ТСЖ (пользователь) обязан заключить договор на внутриквартирное газовое обслуживание (от крана-подводка-плита). Первое обслуживание будет производиться в июле 2015г.
Этот договор стоит ~2000 руб. (Существенная для меня сумма). Моя плита, кран, подводка - 1992г. года "рождения". Стоят со дня постройки дома. Денег на новые нет. Естественно, когда придут в июле, смогут лишь убедиться в том, что всё пора выкинуть. Стоит ли такая работа горгаза 2 тыс.? Имеют ли право в "Коломнамежрайгазе" брать деньги за воздух? Ведь, заключая со мной такой договор и зная о возрасте моего оборудования, это и есть - деньги за воздух. Я бесплатно знаю, что всё надо выкидывать, у меня нет денег на новое.