388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Установка видеонаблюдения в реанимационной палапте

главный врач хочет установить видеокамеру ср звуком в палате реанимации где лежат маленькие и большие дети, круглосуточно работают сотрудники. есть ли закон запрещающий эти действия. ни в одной реанимационной палате других больниц, нет таких камер.

12 Мая 2013, 04:48, вопрос №81220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
1233
ответа
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна! Неужели Вы там делаете что-то запрещенное. Главврач вправе контролировать Вашу деятельность. Кстати эти записи могут кого то из Вас спасти от тюрьмы, не дай бог конечно.

12 Мая 2013, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
10
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ст. 29 Конституции РФ:

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать,
производить и распространять информацию любым законным способом.
Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется
федеральным законом.

Правда, Вы можете оспорить, что данная информация не является общедоступной, т.к. съемка ведется в реанимации, но для этого необходимо см.

1. Правила внутреннего распорядка;

2. Собственно труд. договор и должн. инструкции глав. врача (а имеет ли он право, но, скорее всего да);

3. Соотв. разъяснения гос. органов о доступ в подобные помещения.

12 Мая 2013, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут