Должен ли нести уголовную ответственность?

Мужчина, сидя на скамейке в метро, наблюдал , как инвалид по зрению, близко подошел к краю платформы , наощуп проверяя свое местоположение, однако, мужчина , не предприняв никаких мер, не предупредил его об опасности, в следствие чего, инвалид упал на рельсы, но , стоящие рядом люди помогли ему. Должен ли мужчина, который не предупредил инвалида, нести уголовную ответственность? Есть ли в его поведении признаки преступного бездействия? Спасибо

, Ольга, г. Благовещенск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! За его бездействие не предусмотрена уголовная ответственность.