8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройти полиграф?

Здравствуйте,моего сына осудили по ст126ч2 на 6.6лет,но он вину не признаёт,он просит чтобы его проверили на полиграфе но адвокат против говорит нет смысла этим сейчас уже ни кто заниматься не будет.что нам делать ?

, ирина,
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Ирина, добрый день.

К сожалению, все категории судей при рассмотрении уголовного дела, не признают заключение психо-физиологического исследования (в простонародье — полиграф или «детектор лжи») заключением эксперта, а, следовательно, доказательством по делу.

Вместе с тем, если Вы (в качестве представителя) или Ваш сын при подаче апелляционной жалобы (если приговор суда уже был) заявит ходатайство о назначении психо-физиологического исследования с использованием полиграфа, а суд его удовлетворит — это поможет при проведении расследования затянуть уголовное дело, а при обжаловании судебного приговора — склонить на Вашу сторону судей из состава коллегии по уголовным делам.

В таком деле хороши все средства, ничего не бойтесь и держитесь молодцом. Нет выхода только из гроба.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент

человек был освобождён добровольно сразу,но и это никто во внимание не берёт.как быть?

Нужны конкретные обстоятельства дела. Есть ли уголовное дело, его номер?

0
0
0
0
Оксана Мицкус
Оксана Мицкус
Адвокат, г. Владивосток

результаты полиграфа могут быть использованы как доказательства в совокупности с другими, о его применении необходимо было заявлять на стадии предварительного расследования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья.
, вопрос №4061145, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 21.04.2015