Кто виноват. Мы или ЖКХ
Добрый день. Постоянно топили соседей по причине засора сливной трубы, которая идет в полу и выходит прямо под раковиной. В дальнейшем в этой трубе нашли трещину на уровне пола, из которой вода и выливалась на соседей.Соседи произвели независимую оценку и предъявили нам счет за ремонт. Вопрос в том, кто в данном случае виноват? Мы или ЖКК? Ведь сливная труба идет в полу и мы элементарно не догадывались о существовании трещины после того, как не сломали пол.
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Отвод от фановой трубы, который идет в полу.
Фановая труба является соединение канализационного стояка, т.е. это является общедомовым имуществом и ответственность в данном случае несет УК
Т.е. требования им необходимо предъявлоять исключительно к УК