Опекун может приватизировать квартиру?

здравствуйте,у меня проблема в том что я являюсь опекуном отца мужа,муж умер,у отца еще есть сын,который находится в "местах не столь отдаленных",а квартира отца не приватизирована,могу ли я сделать приватизацию квартиры отца?

, Асия, г. Набережные Челны
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Опекуны являются законными представителями своих подопечных и вправе выступать в защиту прав и законных интересов своих подопечных в любых отношениях без специального полномочия. В интересах отца мужа Вы можете приватизировать квартиру, однако сын «который находится в „местах не столь отдаленных“ так же имеет право на приватизацию, если не оформлен его отказ.