Решение о крупной сделке

ООО деятельность не велась.Уставной капитал 12 т.р. Для аукциона нужно решение о крупной сделке или нет. Сумма залога аукционе (конкурсе) на право пользования недрами данного участка;

- решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия

такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого

решения для совершения крупной сделки установлено законодательством

Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и

если для участника аукциона внесение денежных средств в качестве задатка и

сбора за участие в аукционе на право пользованияпо аукциону 320 т.р.

, Юрий Иванович, г. Екатеринбург
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Иванович.

Крупной сделкой является сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок,связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки. (п.1 ст.46 ФЗ «Об ООО»).

Из тех данных, которые Вы привели, могу предположить (если кроме уставного капитала у ООО больше нет никакого имущества), что сделка для Вашего ООО будет крупной. А значит, требуется решение об одобрении крупной сделки.

Решение (протокол) об одобрении крупной сделки мог помочь подготовить.

С уважением, Комарова Оксана.

Татьяна Макрушина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вот пример решения.

Общество с ограниченной ответственностью «--------------------------»

г. — «---» — 2015 г.

Решение №------

по вопросу об одобрении крупных сделок

Я, -------------,
являясь единственным участником Общества с ограниченной ответственностью «----------------» (ОГРН: -------------------, ИНН: ----------------; КПП: ---------------------) (далее по тексту
– «Общество»), доля в уставном капитале Общества, принадлежащая мне на праве
собственности, составляет 100 (Сто) процентов (основание: Решение №-------------
Единственного участника Общества с ограниченной ответственностью «--------------»
от «--------»
— 20------ года), в
соответствии со статьей 46 Федерального закона № 14-ФЗ от «08» февраля 1998
года «Об обществах с ограниченной ответственностью» и пунктом — Устава Общества, принял решение:

одобрить заключение крупных сделок, после участия в электронных аукционах на
электронной площадке ---------------------------, которые проводятся в соответствии с
Федеральным законом №44-ФЗ от «05» апреля 2013 года «О контрактной системе в
сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и
муниципальных нужд», а также на последующее заключение контрактов в порядке и на условиях по усмотрению Генерального директора Общества.

Генеральный директор Общества, действующий на основании Устава, выражает свое согласие на участие в электронном аукционе на электронной

площадке (пишите электронную площадку), (например Общества с ограниченной ответственностью «РТС-тендер»), в соответствии
с Федеральным законом №44-ФЗ от «05» апреля 2013 года «О контрактной системе в
сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и
муниципальных нужд», а также на последующее заключение контрактов.

Цена по одной
крупной сделке не должна превышать — (пишите сумму)(-----------------------------) рублей.

Единственный
участник ООО «-----------------------------»

_______________________________/---------------------------/

Генеральный
директор ООО «--------------------------»

_______________________________/-------------------------------/ М.П.