Выделение доли наследства

Мы с мужем в браке 11 лет, вдруг обьявились дети мужа от первого брака на Украине. У нас дом и участок приобретены на троих (я. муж и моя дочь) по 1/3. Общих детей нет. Все покупали за 1млн.руб.

Будут ли претендовать дети мужа на 1/3 от миллиона или будет другая сумма, т.к. дом достраивался, благоустройство, баня и т.д.

Благодарю за ответ.

, Светлана, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Будут ли претендовать дети мужа на 1/3 от миллиона или будет другая сумма, т.к. дом достраивался, благоустройство, баня и т.д.
Светлана

Надеюсь, что Ваш муж жив и здоров. Поэтому при его жизни его дети от первого брака не могут претендовать на Ваше имущество.

После смерти Вашего мужа его дети от первого брака будут являться наравне с Вами наследниками первой очереди и могут претендовать на ту часть имущества, которая будет у Вашего мужа в собственности на момент смерти (если Ваш муж не изменит порядок наследования, оставив завещание).

Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

дети мужа будут являться наследниками вашего мужа в той части, которая ему принадлежит на праве собственности, если у вашего мужа 1/3 доли от общего имущества, то дети будут наследовать эту долю одновременно с вами и с родителями мужа

оценка будет производиться на момент принятия наследства

ваш муж может подарить вам свою долю, может составить завещание