8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение доли наследства

Мы с мужем в браке 11 лет, вдруг обьявились дети мужа от первого брака на Украине. У нас дом и участок приобретены на троих (я. муж и моя дочь) по 1/3. Общих детей нет. Все покупали за 1млн.руб.

Будут ли претендовать дети мужа на 1/3 от миллиона или будет другая сумма, т.к. дом достраивался, благоустройство, баня и т.д.

Благодарю за ответ.

, Светлана, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Светлана!

Будут ли претендовать дети мужа на 1/3 от миллиона или будет другая сумма, т.к. дом достраивался, благоустройство, баня и т.д.
Светлана

Надеюсь, что Ваш муж жив и здоров. Поэтому при его жизни его дети от первого брака не могут претендовать на Ваше имущество.

После смерти Вашего мужа его дети от первого брака будут являться наравне с Вами наследниками первой очереди и могут претендовать на ту часть имущества, которая будет у Вашего мужа в собственности на момент смерти (если Ваш муж не изменит порядок наследования, оставив завещание).

0
0
0
0
Адрина Егишян
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

дети мужа будут являться наследниками вашего мужа в той части, которая ему принадлежит на праве собственности, если у вашего мужа 1/3 доли от общего имущества, то дети будут наследовать эту долю одновременно с вами и с родителями мужа

оценка будет производиться на момент принятия наследства

ваш муж может подарить вам свою долю, может составить завещание

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.04.2015