Выделение доли наследства
Мы с мужем в браке 11 лет, вдруг обьявились дети мужа от первого брака на Украине. У нас дом и участок приобретены на троих (я. муж и моя дочь) по 1/3. Общих детей нет. Все покупали за 1млн.руб.
Будут ли претендовать дети мужа на 1/3 от миллиона или будет другая сумма, т.к. дом достраивался, благоустройство, баня и т.д.
Будут ли претендовать дети мужа на 1/3 от миллиона или будет другая сумма, т.к. дом достраивался, благоустройство, баня и т.д. Светлана
Надеюсь, что Ваш муж жив и здоров. Поэтому при его жизни его дети от первого брака не могут претендовать на Ваше имущество.
После смерти Вашего мужа его дети от первого брака будут являться наравне с Вами наследниками первой очереди и могут претендовать на ту часть имущества, которая будет у Вашего мужа в собственности на момент смерти (если Ваш муж не изменит порядок наследования, оставив завещание).