8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где узнать основание для неразрешения въезда на территорию РФ?

Здравствуйте! Подскажите поэтапную процедуру выяснения основания для неразрешения въезда на территорию РФ, а именно в Москву! т.е. куда и как обращаться! Спасибо!

, Рустам,
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Рустам, здравствуйте. Самый простой способ — через сайт УФМС по Москве.

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент

Огромное спасибо за быстрый ответ, но я на этом сайте уже проверил, давайте я по подробнее поясню мою ситуацию. Я, гражданин Узбекистана и работал в Москве. Получил патен 19.03.2014г в отделе УФМС России по г. Москве в САО и исправно платил по 1216 рублей. В июне я летал в отпуск в Узбекистан и через 15 дней вернулся и все было нормально, никаких запретов на въезд не было. Я также дальше исправно ежемесячно платил налог за патент и 28 февраля 2015 г. и я вновь выехал в Узбекистан и решил вернуться в Москву 18 апреля 2015г, но в аэропорту мне сообщили, что у меня запрет на въезд в РФ. Я сделал запрос на официальном сайте ФМС и система ответила, что у ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию РФ. Подскажите, пожалуйста, как и где можно получить разъяснение на каком основании (причина) в отношении меня было внесено решение о запрете на въезд в РФ и как можно снять запрет на въезд в РФ, учитывая, что у меня мама и сестра гражданы РФ. Все оплаченные квитанции об уплате налога на патент имеются. Сейчас я нахожусь в Узбекистане.

Рустам, в такой ситуации выход один: написать заявление в ФМС, выдававшую Вам патент с соответствующей просьбой разъяснить ситуацию. Либо написать доверенность на имя своих родственников, одного из них, чтобы он сам мог обратиться в ФМС. Вполне возможная какая-нибудь ошибка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015