Как и где узнать основание для неразрешения въезда на территорию РФ?

Здравствуйте! Подскажите поэтапную процедуру выяснения основания для неразрешения въезда на территорию РФ, а именно в Москву! т.е. куда и как обращаться! Спасибо!

, Рустам,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Рустам, здравствуйте. Самый простой способ — через сайт УФМС по Москве.

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Сергей Игоревич.

Рустам
Клиент

Огромное спасибо за быстрый ответ, но я на этом сайте уже проверил, давайте я по подробнее поясню мою ситуацию. Я, гражданин Узбекистана и работал в Москве. Получил патен 19.03.2014г в отделе УФМС России по г. Москве в САО и исправно платил по 1216 рублей. В июне я летал в отпуск в Узбекистан и через 15 дней вернулся и все было нормально, никаких запретов на въезд не было. Я также дальше исправно ежемесячно платил налог за патент и 28 февраля 2015 г. и я вновь выехал в Узбекистан и решил вернуться в Москву 18 апреля 2015г, но в аэропорту мне сообщили, что у меня запрет на въезд в РФ. Я сделал запрос на официальном сайте ФМС и система ответила, что у ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию РФ. Подскажите, пожалуйста, как и где можно получить разъяснение на каком основании (причина) в отношении меня было внесено решение о запрете на въезд в РФ и как можно снять запрет на въезд в РФ, учитывая, что у меня мама и сестра гражданы РФ. Все оплаченные квитанции об уплате налога на патент имеются. Сейчас я нахожусь в Узбекистане.

Рустам, в такой ситуации выход один: написать заявление в ФМС, выдававшую Вам патент с соответствующей просьбой разъяснить ситуацию. Либо написать доверенность на имя своих родственников, одного из них, чтобы он сам мог обратиться в ФМС. Вполне возможная какая-нибудь ошибка.