Обеспечение жильём сотрудников ФСКН при увольнении при ОШМ

Здравствуйте ! Я сотрудник ФСКН , буду уволен по сокращению при проведении Оргштатных мероприятий . Собственного жилья нет , в очереди на улучшение жилищных условий стою с 2003 года . Права на пенсию нет . Могут ли меня уволить без предоставления жилья ?

, Максим, г. Екатеринбург
Наталия Ширяева
Юрист

Уволить без предоставления жилого помещения Вас могут, но оставят в очереди на получение жилого помещения — ст.6 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

А как быть с

Указом Президента РФ от 7 июня 2013 г. N 552 "О внесении изменений в Положение о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613"

19. Пункт 123 изложить в следующей редакции:

"123. Сотрудники и лица, уволенные со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию, принятые на учет в органах наркоконтроля в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сотрудники и лица, уволенные со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию, принятые на учет в органах наркоконтроля для получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения до 1 января 2013 г., сохраняют право на ее получение в порядке и на условиях, определенных Правительством Российской Федерации.

Членам семей сотрудников и лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля, предоставляется единовременная социальная выплата на приобретение жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

Извините, не обратила внимание, что увольняют без права на пенсию.Обратила внимание на год постановки на учет.Положением и приказом ФСКН об обеспечении жилыми помещениями право на сохранение состоять в очереди нуждающихся сохраняется за сотрудниками, уволенными с правом на пенсию.