Как быть, видео интимного характера с моим участием без моего разрешения распростроняют
здравствуйте, подскажите что делать если видео интимного характера моим участием , выложили без моего на то согласия в интернет!!
, Ирина, г. Нарьян-Мар
Добрый день, пишите заявление в полицию, обязательно укажите что не давали на то согласия, а также желательно заскринить страницы интернета, где есть видео. Также можно обратиться к администрации сайтов с требованием удалить видео, собственникам сайтов проблемы не нужны, поэтому удалят
Спасибо большое, но вот к сожалению почему то сайт не реагирует на мои просьбы удалить...
Тогда пишите в полицию заявление по ст. 137 УК РФ, так как 1. сведения вас порочат 2. выложены без вашего согласия в сми пишите в отношении неустановленных лиц, указывая домен сайтя, прикладывая скрины и т.д. а если знаете лицо, которое непосредственно распространило видео — непременно укажите и его. Главное — обеспечить доказательственную базу, что видео действительно было выложено.