Здравствуйте, могу ли я купить долю комнаты в коммуналке по доверенности, не возникнут ли в будущем проблемы?

, Ольга, г. Подпорожье

При отчуждении доли в праве собственности важно надлежащим образом уведомить других сособственников об условиях сделки, т… к. у них есть право преимущественной покупки этой доли. Требования к такому уведомлению определяются действующим законодательством. Именно нарушение этих требований чаще всего порождает проблемы, а в совершении сделки по доверенности нет никакой опасности.