Какие коды ОКВЭД мне подходят?

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП Какие коды ОКВЭД мне подойдут?

Буду искать и набирать людей для организованных поездок в другой город. Т.е. брать в аренду автобус и перевозить людей из пункта А в пункт Б. Не могу найти к какому виду деятельности себя отнести.

Уточнение от клиента

таааак... а если я напишу код ОКВЭД 63.30 Деятельность туристических агентств, какие обязательства это повлечёт? какие документы мне нужно оформить? и где? я в этом полный ноль...хотелось бы что бы было всё по закону со страховками и т.п..

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Могу посоветовать этот: 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки. Как дополнительный можно 63.40. Но на самом деле у вас туристические услуги (63.30 Деятельность туристических агентств), то есть это деятельность туроператора со всеми вытекающими обязательствами.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

у нас будет только перевозка на автобусе в пределах страны,из города в город, и как я понимаю всё равно более подходящий код -это 63.30 Деятельность туристических агентств.. или как то это можно избежать (всё же в 92.72 ничего не нашла похожего) ??? мы же никакие услуги больше не предоставляем

У Вас услуги туристические, которые подпадают под законодательство, регулирующее деятельность туроператоров. Со страхованием и прочим, что я полагаю, Вы делать не хотели бы. Поэтому предложила 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки Эта группировка включает: — деятельность парков отдыха и развлечений и пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, кресел и т.п.) — предоставление транспортных средств и спортивно — игрового инвентаря в местах для отдыха и развлечений, например водных велосипедов, лодок и т.п., предоставление услуг, связанных с верховыми прогулками и т.п. — деятельность, связанную со спортивно — любительским рыболовством.