8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие коды ОКВЭД мне подходят?

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП Какие коды ОКВЭД мне подойдут?

Буду искать и набирать людей для организованных поездок в другой город. Т.е. брать в аренду автобус и перевозить людей из пункта А в пункт Б. Не могу найти к какому виду деятельности себя отнести.

Уточнение от клиента

таааак... а если я напишу код ОКВЭД 63.30 Деятельность туристических агентств, какие обязательства это повлечёт? какие документы мне нужно оформить? и где? я в этом полный ноль...хотелось бы что бы было всё по закону со страховками и т.п..

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Могу посоветовать этот: 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки. Как дополнительный можно 63.40. Но на самом деле у вас туристические услуги (63.30 Деятельность туристических агентств), то есть это деятельность туроператора со всеми вытекающими обязательствами.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

у нас будет только перевозка на автобусе в пределах страны,из города в город, и как я понимаю всё равно более подходящий код -это 63.30 Деятельность туристических агентств.. или как то это можно избежать (всё же в 92.72 ничего не нашла похожего) ??? мы же никакие услуги больше не предоставляем

У Вас услуги туристические, которые подпадают под законодательство, регулирующее деятельность туроператоров. Со страхованием и прочим, что я полагаю, Вы делать не хотели бы. Поэтому предложила 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки Эта группировка включает: — деятельность парков отдыха и развлечений и пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, кресел и т.п.) — предоставление транспортных средств и спортивно — игрового инвентаря в местах для отдыха и развлечений, например водных велосипедов, лодок и т.п., предоставление услуг, связанных с верховыми прогулками и т.п. — деятельность, связанную со спортивно — любительским рыболовством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015