По паду ли я под Амнистию 2015 года
Добрый вечер!Господа Юристы скажите пожалуйста,по паду ли я под Амнистию в 2015 года.к дню победы 9 мая.Тема такая,в чём меня обвиняли,я не признался так как действительно такого не было, когда меня осудили я на писал Апелляционную жалобу на момент жалобы потерпевшей исполнилось 18 лет.в АМНИСТИИ на писано что не попадут те чьи деяния были совершены против несовершенолетних.Как думаете по паду ли я под Амнистию.Заранее большое спасибо.
А тогда скажите пожалуйста,какие шансы у меня есть,что мою жалобу рассмотрят в мою пользу верховном суде городе Москве.Спасибо
Без знания всех материалов дела и содержания Вашей жалобы, прогнозировать результат невозможно. Однако, если жалоба основана только лишь на том, что потерпевшей исполнилось 18 лет после совершения в ее отношении преступных действий, то шансов никаких. Наступление совершеннолетия после совершения преступления, на квалификацию никак не влияет, даже если ей 18 лет исполнилось на следующий день.