8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги за медосмотр?

Как я могу забрать деньги за медосмотр который проходил за свои средства? Если я уволился через месяц по собственному желанию. Но уволился из за того что не платили.

, Олег, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Олег!

При устройстве на работу Вы должны были представить квитанцию об оплате прохождения медицинской комиссии в бухгалтерию, с заявлением об оплате.

Статья 69. Медицинский осмотр при заключении трудового договора

Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Обязательные медосмотры предусмотрены ст.213 ТК РФ, и предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Если Вы уволились. при выплате заработной платы за отработанное время Вам должны вернуть и деньги за медосмотр, если Вы его проходили по требованию работодателя, но за свой счёт.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Краснодар

Я им предоставил все квитанции но мне при оплате не оплатили мед осмотр. как быть?

Я им предоставил все квитанции но мне при оплате не оплатили мед осмотр. как быть?
Олег

Для начала обратитесь к работодателю с письменной претензией, а если откажет или не ответит -то обращайтесь в суд.Для обращения в суд имейте у себя копию направленной работодателю претензии, в которой укажите, что квитанция об оплате медосмотра находится в бухгалтерии, сумма оплаты составляет ......(рублей), и в срок до… просите вернуть эти деньги.

Не пропустите срок для обращения в суд.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Автомобильное право
Машину забрали на штраф стоянку как вещь док
Здравствуйте. 18.03.2024 числа в 14:00 произошло ДТП наезд на пешехода со смертельным случаем, место дтп трасса Набережные Челны- Заинск. Машину забрали на штраф стоянку как вещь док. После оформления дтп мне сказали ждать звонка с отдела следствия, но не кто не звонил я не в курсе дел по следствию. Хочу забрать машину со штраф стоянки чтоб не платить большую сумму денег и за стоянку, и узнать как продвигается следствие. Подскажите пожалуйста что делать к кому обратиться по этому делу.
, вопрос №4053865, Ильдус, г. Санкт-Петербург
Военное право
Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ?
Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Позвонили из военкомата и сказали приехать за повесткой и медобследованием. Справки, что я ученик уже давал. Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ? Если да, то на основе этой медкомиссии уже будут призывать, или еще одну нужно будет проходить?
, вопрос №4053765, Никита, г. Владивосток
Гражданское право
Во время этого приехал хозяин и вызвал полицию и меня забрали в полицию
Доброе утро! Прошу вас очень, пожалуйста, нужен совет или что можно сделать. Расскажу кратко, в прошлом году я в поле обнаружил заброшенный сарай и в этом сарае в яме в воде были остатки электродвигателя( корпус чугунный был разбит). Я без задних мыслей, смел полагать, что это бесхозное имущество и хотел забрать. Во время этого приехал хозяин и вызвал полицию и меня забрали в полицию.
, вопрос №4052410, Максим, г. Чебоксары
Банкротство
У меня есть дача, могут ли её забрать и продать?
Делаю банкротство, был уже один суд, назначили арбитражного управляющего, заморозили все счета. У меня есть дача, могут ли её забрать и продать? При обращении к юристам которые делают мне банкротство, нам не сказали что всё могут забрать.
, вопрос №4050596, Екатерина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 20.04.2015