8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условно-досрочное освобождение заключенного в ЛНР

Мой брат отбывает наказание в исправительно-трудовом учреждении в Луганской области, на территории ЛНР, за квартирную кражу. Судимость первая. Срок наказания 4 года, отбыл уже 2. Есть ли какая – то возможность условно-досрочного освобождения или придется досиживать весь срок. Спасибо.

, Анжела,
Юрий Пискарев
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый вечер!

В настоящее время, до начала функционирования в ЛНР судебной системы вопрос условно-досрочного освобождения от наказания или замены неотбытой части наказания более мягким, а также освобождения от наказания по болезни разрешается Генеральным прокурором ЛНР или его заместителями по мотивированному представлению органа, ведающего отбытием наказания.

Таким образом, для участия в судьбе брата, Вам необходимо инициировать начало этого процесса, обратившись к администрации исправительного учреждения.

Исходя из сообщенной информации, предполагаю, что Ваш брат осужден по ст.185 ч.3 УК Украины, и пока к нему невозможно применение УДО (только после отбытия 2/3 срока наказания). Однако, при этом, уже сейчас можно ставить вопрос о замене неотбытой части наказания более мягким (выполнено условие отбытия ½ срока наказания по тяжкому преступлению). Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Социальное обеспечение
Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию?
Здравствуйте! Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию? Мне 55 лет 1968 года рождения.Женщина.Стаж 34 года и 6 месяцев 59 балов.
, вопрос №4090843, Светлана Минвозыховна Никитина, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 20.04.2015