8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита тишины в квартире от шумных соседей

Живу на первом этаже собственник жилья надо мной заселились соседи-квартиранты живут уже более полгода у них девочка боле 3 лет в детсад её не отдают на улицу погулять тоже редко водят, ребёнок бегает, прыгает, что-то бросает, роняет этот грохот слышен с утра до ночи, эти соседи на замечания хамят, грубят ничего не хотят предпринимать для исправления этой ситуации. Я уже от постоянных недосыпов стал болеть, нервы уже все расшатаны работаю на заводе в смену а домой после работы прихожу из-за этого шума отдохнуть не удаётся. Что делать я скоро от этого шума наверное сойду с ума! Обменять квартиру или продать в нашем посёлке, чтобы переехать от этой проблемы практически невозможно! Жаловался: в милицию бесполезно, в Роспотребнадзор бесполезно, в налоговую инспекцию бесполезно! Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если юридических рычагов нет, то предлагаю сделать шумозвукоизоляцию. В интернете по этому поводу много информации, вот взял первую попавшуюся:

Шумо и звукоизоляция квартиры

Шумоизоляция и звукоизоляция квартиры — это залог вашего спокойствия, комфорта и уюта. К сожалению, слышимость многоквартирных домов зачастую позволяет «наслаждаться» не только громкой музыкой или звуками ремонта у соседей, но и становиться невольным свидетелем их ежедневных разговоров.

В новых домах звукоизоляцию, как правило, не делают в целях экономии. В старых же домах толщина и материал, из которого сделаны перекрытия, легко проводят посторонние шумы. Если вы хотите отдыхать у себя дома, спокойно засыпать в тишине и уединяться от окружающего мира, тогда вам придется позаботиться о шумоизоляции вашей квартиры.
Звукоизоляцию можно сделать не во всех помещениях, а только там, где в первую очередь необходима тишина и покой. Например, в спальне и в детской. Для полной защиты от шума необходимо делать шумоизоляцию не только стен, но и потолка и пола. Однако вы можете сделать звукоизоляцию всего одной стены — той, которая граничит с наиболее шумными соседями. В комнате сразу станет намного тише, хотя, возможно, приглушенные звуки до вас всё же будут доносится.

Как делают звукоизоляцию стен?

У современных строителей есть несколько способов звукоизоляции помещений. Первый: монтаж шумоизоляционного каркаса. Такой каркас возводится по всей площади стены, наполняется шумопоглощающим материалом (например, минеральной ватой), закрывается листами гипсокартона и оклеивается обоями. Такой способ звукоизоляции достаточно недорогой. Его минус в том, что каркас забирает полезную площадь комнаты. Около 6-9 см возле каждой стены.

Второй: звукоизолирующие панели. На стену крепятся шумопоглощающие плиты со специальным слоем из минеральной ваты. Такие плиты имеют размеры 150х50х4 см. Готовая система щумоизоляции будет иметь толщину 6-7 см и стоить немного дороже каркаса.

Звукоизоляция потолка

Соседи сверху могут принести гораздо больше неудобств, чем соседи сбоку. Ведь если слышимость в доме хорошая, до вас отчетливо будут доносится не только музыка или громкие разговоры, но даже топот ног, звуки падающих предметов и т.п.
Для шумоизоляции потолков используют подвесные каркасы с использованием виброизолирующих потолочных подвесов.
Между плитой и подвесным потолком кладется один или несколько слоев минваты. Каркас закрываем плитами ГВЛ и слоем гипсокартона.

Система звукоизоляции потолка позволит вам избавиться от всех шумов сверху, но она опустит ваш потолок минимум на 15 см.

Материалы для звукоизоляции.

Для шумоизоляции стен чаще всего используют вспененный полиэтилен. Это недешевый материал, но он безвреден и не вызывает аллергических реакций.

Также для шумоизоляции применяются: ленточная звукоизоляционная прокладка, звукопоглощающая подложка, звукопоглощающие плиты из минеральной ваты или из стекловолокна, герметики, виброподвесы, вибродемпфирующий рулонный материал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015