8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дальнейшее течение дела и что можно предпринять в защиту

Здравствуйте. Не смог сегодня (понедельник, 20.04.15)присутствовать на суде по причине удалённости от суда и отсутствия средств для явки на слушание (иск банка по истребованию просроченной задолжности), о чём оповестил помощника судьи за несколько дней (трубку сняли только на третий день дозвона, в пятницу 17.04.15), с просьбой о переносе слушания, т.к. был намерен оспорить исковые требования. Помощник составила телефонограмму по результатам телефонного разговора, с условием, что в назначенное время заседания или я звоню, или она, иначе суд примет решение и без моего участия. С назначенного времени, и ещё в течении часа звонил сам - непрерывно, но безответно. Через час дозвонился до справочной суда, сообщили, что иск полностью удовлетворён. Какие действия могу принять для защиты своих интересов, и, если могу, то в какие сроки? Сам, конечно - средств не хватает даже на выживание, не то, что найм юриста... И, если не трудно - как будет происходить дальнейшее течение дела, если я ничего не смогу предпринять? По месту регистрации не проживаю, имущества там не имею, поданы документы на снятие с регистрации по текущему адресу, по причине "переезда" в другой город. Заранее благодарю за внимание.

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Принятое судом решение вступит в законную силу по истечении одного месяца. В этот срок Вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке, подав апелляционную жалобу в районный(городской) суд, если дело рассматривал мировой судья, или в областной суд, если дело рассматривал районный(городской) суд. Государственная пошлина за обжалование решения — 150 руб.

Если Вы не подадите апелляционную жалобу, то по истечении месяца со дня принятия судом решения банк получит в суде исполнительный лист и обратится к приставам с целью взыскания с Вас долга. Обычно приставы накладывают арест на банковский счет должника и списывают сумму долга, а в случае отсутствия средств на счету — обращаются к работодателю должника, который будет ежемесячно перечислять банку 50% Вашей официальной зарплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 20.04.2015