Оформление сделки купли-продажи дома
Покупатель сказал, что его знакомый юрист будет заниматься оформлением договора купли-продажи. Посоветуйте, нужно ли мне обратиться ещё к независимым экспертам для сопровождении сделки или если я покажу готовый договор другому юристу, этого будет достаточно?
Наталья!
Всё будет зависеть от Вашей готовности подписать договор, подготовленный покупателем. Если Вас всё устроит, можете дополнительно никуда не обращаться. Но если вопросы останутся или Вы будете не уверены в чём-то, никто не может Вам помешать проконсультироваться у другого специалиста, в том числе и с готовым проектом договора на руках. До подписания договора (да и после тоже) Вы вправе консультироваться дополнительно у любых экспертов — тут только Вам решать, главное, чтобы договор максимально точно соответствовал Вашим интересам. Помимо подготовки самого договора есть ещё и вопросы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности — здесь тоже может потребоваться помощь специалиста при подготовке необходимых документов.
Удачи!