Имеет право ли?

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! Имеет ли право опер-уполномоченный составлять протокол обыска и досмотра,или это должен делать следователь? И входит ли все это в ОРМ и ОРД?

, Екатерина, г. Новосибирск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Оперуполномоченный по поручению следователя и проводит обыск в рамках ОРМ и ОРД.

А что собственно Вас беспокоит??

Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оперуполномоченный в рамках ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности» в праве проводить ОРМ указанные в ст. 6, ст. 7

Обыск в рамках возбужденного уголовного дела и только по поручению следователя, по решению суда или с согласия прокурора.