Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда стоит обратиться с жалобой, если не согласен с квитанцией на оплату услуг

Купили квартиру в ЖСК, собственников трое - я, моя несовершеннолетняя дочь и моя бабушка. Бабушка прописана по другому адресу. Я не согласен с квитанцией на оплату коммунальных услуг. Председатель ЖСК отказалась произвести перерасчет, требует срочно погасить задолженность. Куда обратиться с жалобой?

11 Мая 2013, 18:22, вопрос №81086 Семён, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно п. 5.1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере за щиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 322, проверка правильности начисления платы за коммунальные услуги относится к полномочиям органов Роспотребнадзора.

    При выявлении фактов незаконного увеличения указанной платы без учета количества граждан, зарегистрированных по месту жительства, а также периода отключения горячего водоснабжения, органами Роспотребнадора решается вопрос о возбуждении в отношении виновных лиц административного дела по ст. 14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (обман потребителей), а руководителю ЖСК — вручается предписание о незамедлительном устранении нарушения и перерасчете
    платы.

    В Прокуратуру (по месту нахождения ЖСК) можно подать заявление о проверке законности действий председателя ЖСК.

    11 Мая 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats