8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат машины

подскажите у меня умер отец,по наследсву мы с мамой и сестрой собственники авто,авто было купленно на деньги Закрытого Акционерного Общества (ЗАО), а оформленно на отца,мы сделали все документы(права собственности)ПТС и СОР у нас на руках,человек работающий в ЗАО после развала ЗАО купил авто за 2000рублей,документов на это не имеет,машину отдавать не хочет и прячет,как мне быть?есть свидетили которые видели что авто стояло у него возле частного дома 2 года

20 апреля 2015, 12:55, Сергей, г. Омск
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

необходимо обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного пользования.

20 апреля 2015, 12:57
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Омск

подскажите сколько необходимо свидетелей того что авто был у того мужчины?

20 апреля 2015, 13:01

Двух будет достаточно.

20 апреля 2015, 13:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Машина продана по поддельной доверенности в течении какого времени можно подать притензию на возврат машины
Машина продана по поддельной доверенности в течении какого времени можно подать притензию на возврат машины
13 мая 2020, 16:56, вопрос №2770787, настя, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Как добиться возврата машины, если за время исправления решения суда ее продали?
Выиграли дело в суде о незаконном владении имущества, приставы в возврате машины отказали,т.к при подаче иск.заявления была допущена ошибка в имени,пока подавали в суд на исправление машину продали ,хотя доверенность на владение и право продажи отменили ,приставы опять отказали в возврате,т.к машина принадлежит по док.другим,но у меня оба решения суда в мою пользу, что делать,кто здесь прав?
22 января 2018, 11:56, вопрос №1880279, Марина, г. Хабаровск
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%
Лизинговая компания расторгнута договор и требует полного погашения долга либо возврата машины, либо восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… но общая сумма долга больше на 30% А теперь по порядку. 1. Был договор: с 16 января 2015 г. По ноябрь 2017 года. 2. Платежи вносились вовремя 3. Спустя год в январе 2016, я вовремя не пролонгировал полис каско. Как то упустил этот момент.. 4. За меня это сделала лизинговая компания, причем уведомлений или предварительной информации с их стороны не поступало. 5. 31 Марта(четверг), вечером, мне позвонили с службы безопасности и сообщили о наличии дебиторской задолженности. Мне сказали что Пришел акт сверки и там есть дебиторская задолженность. Объяснили это тем что они пролонгировали полис КАСКО и что последние три платежа ушли на его погашение. Сказали что таким образом пошла просрочка по платежам + пеня за просрочку. Сказали что я должен поставить машину на стоянку, дабы сохранить договор, чтобы его не расторгли. 6. На следующий день, 1 апреля (пятница), я пригнал им автомобиль на стаянку. Они ее забрали. Ни каких актов приема, документов подтверждающих сдачу авто не дали. Но, они сказали что я могу оплатить 2\3 долга и они машину вернут мне в понедельник. 7. В понедельник, 4 апреля я оплатил им 2\3 долга, но машину так и не вернули ссылаясь на то что Москва так и не видет платежку. 8. 5 апреля, я оплатил оставшуюся часть долга. Машину так и не отдали. Опять же ссылясь на то что Москва до сих пор не видит деньги. 9. 6 апреля, в 17 часов, мне разрешили забрать машину, с платной дебиторской стоянки. Я оплатил 400р. За стоянку, Наличными, сторожу. Подтверждающих документов мне также не дали. 10. 7 Апреля (четверг), вечером мне позвонил сотрудник службы безопасности и сообщил о том что договор расторгли. Сказали приезжайте в понедельник (11 апереля), «мы что ни будь придумаем» 11. В этот же день, я позвонил в моску, в головной офис, объяснил ситуации. Получила рекомендацию написать письмо с просьбой восстановления договора и отправить им в главный офис. 12. Сегодня, 11 апреля, я приехал в офис лизинговой компании написать письмо с просьбой о восстановлении договора. Девочка, секретарь, уже начала набирать письмо на имя их главного, а я сам сидел в ожидании с подготовленной печатью.. меня вызвал сотрудник службы безопасности, спросил «что мы пишем», сказал что «я же тебе говорил приходи сразу ко мне мы что-нибудь придумаем». А до этого я заметил что сразу после моего прихода, данный сотрудник увидев меня, направился в кабинет к директору, где пробыл недолгое время а уже потом меня пригласил на разговор. В кабинете мне сказали что у меня есть 3 варианта: 1. Расторжение договора. 2. Вернуть машину лизинговой компании 3. восстановление старого договора но с удорожанием на 30%. С сохранением % ставки и графиком платежей… На что я ответил, вкратце: С какой стати, я все платил вовремя, я позвонил в Москву мне сказали написать заявление на востановление договора. На что службы безопасности мне заявил, что ты можешь писать сколько влезет. Итоговое решение принимаем здесь мы. Москва все равно отправит запрос нам а решение окончательное принммать будем мы.. но есть условие для восстановления договора. 1. Это поручитель. 2. Объяснительная в связи с чем образовалась дебитора. 3. Нужно предоставить договора с контр агентами и поставщиками о том что мы ведем деятельность. 4. И обязательное удорожание на 30 % договора. Либо я выкупаю машину по статочной стоимости.. Документов о расторжении не давали, уведомлений нет. Все только на словах Все мутно и сомнительно. Компания ВЭБ-Лизинг, г. Кемерово. Требуется помощь!
11 апреля 2016, 15:21, вопрос №1216482, Вениамин Рокуа, г. Кемерово
37 ответов
Право собственности
Как добиться возврата машины, которую забрал сожитель?
У моей знакомой сожитель забрал машину и спрятал её у своих родителей. Она собственник он ездил по генеральной доверенности. Она подола в суд. Суд ей отказал в возврате машины .так как якобы судья сним созвонились и он сказал что он машину неугонял. И судья сказала чтобы они разберались между собой сами. Что ей теперь делать?
11 декабря 2015, 16:26, вопрос №1069326, Алексей, г. Ясный
1 ответ
Все
Могу ли я законно потребовать возврата машины
Здравствуйте.На меня оформлен автокредит,машина оформлена также на меня.но машиной пользуется отец и за кредит оплачивает он сам.В семье произошли неприятности,отец отказывается оплачивать дальше кредит,при этом продолжает пользоваться автомобилем.Как мне быть?Могу ли я законно потребовать возврата машины,т.к. все документы оформлены на меня,но за кредит не платил.
29 сентября 2014, 05:41, вопрос №570593, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2015