Сколько положено кв.м

Я военнослужащий 21год выслуги , увольняюсь хочу получить субсидию. семья из 3 человек. У сына есть доля 15,4 кв.м., региональная норма 18 кв.м. на человека.

согласно Постановление правитильства РФ от 3 февраля 2014 г. № 76. Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим ..

на семью из 2 чел - 42кв.м.

а мне насчитывают - 38,6 кв.м на семью из 3 чел с учетом имеющейся доли у сына.

, Иван, г. Екатеринбург
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Так как в составе вашей семьи 3 человека, то на семью полагается по 18 кв.м. на человека, итого кв.м. С учетом жилой площади, имеющейся у сыны, вам положено 38,6 кв.м. на семью. Уточните, пожалуйста, какой возраст сына. Пока он несовершеннолетний и вы указываете его в составе Вашей семьи, расчеты будут производиться по данной схеме.

Более подробно могу проконсультировать в чате.

С Уважением, Михаил.